Propuestas realizadas por el Consejo de la Magistratura


El Consejo de la Magistratura y Jurado de Enjuiciamiento viene realizando en los últimos meses un intenso trabajo orientado a cubrir lo más rápidamente posible las vacantes existentes en el Poder Judicial de la Provincia del Chaco. El organismo que está llamando a concurso de antecedentes y oposición, y seleccionando provisoriamente para cubrir vacantes, ha enviado entre mayo y noviembre al Superior Tribunal más de cuarenta propuestas de designación de jueces, fiscales y asesores de menores de distintos fuerosEn poco más de cinco meses el Consejo en su actual composición alcanzó el mismo  volumen de trabajo de la media anual, en materia de propuestas para la cobertura de vacantes.La existencia de puestos vacantes en la justicia chaqueña constituye uno de los factores que inciden en la mora de la administración de Justicia. La cantidad de trabajo del Consejo aumentó considerablemente debido a las vacantes generadas por la Ley Nº 6636 de Retiro Voluntario Móvil, sancionada en septiembre del 2010.Por ello el organismo aplica designaciones provisorias, hasta la resolución definitiva de concursos de antecedentes y oposición. En este sentido, el procedimiento que se sigue para la designación definitiva de los magistrados, desde la apertura de inscripción, hasta la toma de posesión del cargo, suele llevar aproximadamente cuatro meses.
Las provisoriedades. 
El 15 de mayo de este año asumió y se constituyó la nueva conformación del cuerpo de consejeros, que implementó una nueva modalidad para la selección de los aspirantes a ocupar un cargo de manera provisoria, con la Entrevista de Valoración Personal. Esta permite a los consejeros tener un contacto directo con los postulantes y valorar la adecuación de su formación académica, su experiencia profesional, y su idoneidad ética. Los consejeros están realizando alrededor de veinte entrevistas semanales.
El principal desafío que tienen planteado los consejeros en la nueva integración, del cuerpo que se mantendrá hasta abril del año 2014, es el de encontrar el equilibrio entre la celeridad que requiere la cobertura de vacantes, con la prudencia que demanda la aplicación de criterios de idoneidad en la designación. La nueva modalidad de selección lleva aproximadamente un mes desde que el Superior Tribunal de Justicia solicita la propuesta de designación, se publica la inscripción, se realizan las dos rondas de propuestas con la votación definitiva.
El Consejo de la Magistratura propone a los abogados y abogadas que ejercen la profesión liberal y a quienes ya integran el Poder Judicial que desean concursar o postularse para una  provisoriedad a visitar su página web www.conmagchaco.gov.ar para informarse sobre los concursos de antecedentes y oposición abiertos, los requisitos necesarios para concursar. Asimismo los invitamos a opinar sobre el servicio que brinda este organismo en la página de Facebook. www.facebook.com/CMyJE.

Acuerdo y Punto Propuesto Cargo a Cubrir

1

Acuerdo Nº 777 del 11/06/12 – Pto. Tercero

Dra. Mirtha Raquel Bejarano

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de ISLA DEL CERRITO

2

Acuerdo Nº 777 del 11/06/12 – Pto. Quinto

Dra. Marcela Alejandra Cortés

JUEZ para el JUZGADO DE FALTAS de la ciudad de RESISTENCIA

3

Acuerdo Nº 777 del 11/06/12 – Pto. Sexto

Dr. Alberto Enrique Verbek

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

4

Acuerdo Nº 778 del 11/06/12 – Pto. Primero

Dra. Gloria Beatriz Zalazar

JUEZ –Suplente- para la CÁMARA SEGUNDA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

5

Acuerdo Nº 779 del 18/06/12 – Pto. Primero

Dra. Maria Rosa Osiska

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 2 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

6

Acuerdo Nº 779 del 18/06/12 – Pto. Segundo

Dra. Cecilia Elisabet Castro

JUEZ –Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA

7

Acuerdo Nº 779 del 18/06/12 – Pto. Tercero

Dra. Rosalía Beatriz Zozzoli

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE GARANTÍAS Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

8

Acuerdo Nº 779 del 18/06/12 – Pto. Cuarto

Dra. Wilma Sara Martínez

JUEZ DE CÁMARA –Suplente- para la Sala Primera de la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL Y COMERCIAL de la ciudad de RESISTENCIA

9

Acuerdo Nº 780 del 26/06/12 – Pto. Primero

Dr. Sergio Ramón Ríos

FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 3 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

10

Acuerdo Nº 781 del 02/07/12 – Pto. Primero

Dra. Patricia Marcela Paz

DEFENSOR -Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 1 de la ciudad de CHARATA

11

Acuerdo Nº 783 del 30/07/12 – Pto. Cuarto

Dr. Juan Pablo Cerbera

DEFENSOR OFICIAL –Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

12

Acuerdo Nº 787 del 28/08/12 – Pto. Primero

Dr. Gustavo Rafael Valero

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA

13

Acuerdo Nº 787 del 28/08/12 – Pto. Segundo

Dra. Ana Soledad Rivero

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de CONCEPCIÓN DEL BERMEJO

14

Acuerdo Nº 787 del 28/08/12 – Pto. Tercero

Dra. María Liliana Virgona

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de PAMPA ALMIRÓN

15

Acuerdo Nº 787 del 28/08/12 – Pto. Cuarto

Dra. Cecilia Elisabet Castro

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA

16

Acuerdo Nº 787 del 28/08/12 – Pto. Quinto

Dr. Roberto Daniel Ríos

JUEZ -Titular- del JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de GANCEDO

17

Acuerdo Nº 787 del 28/08/12 – Pto. Sexto

Dra. Gisella Anabel Tehan

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de HERMOSO CAMPO

18

Acuerdo Nº 787 del 28/08/12 – Pto. Octavo

Dr. Rodolfo Gustavo Lineras

JUEZ para la CÁMARA PRIMERA EN LO CRIMINAL de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

19, 20 y 21

Acuerdo Nº 787 del 28/08/12 – Pto. Noveno

Dra. Eloisa Araceli Barreto

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. Lidia Marquez

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 7 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. Andres Martín Salgado

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 14 de la ciudad de RESISTENCIA

22

Acuerdo Nº 787 del 28/08/12 – Pto. Decimo Tercero

Dra. Jessica Loreta González

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de PAMPA DEL INFIERNO

23

Acuerdo Nº 788 del 04/09/12 – Pto. Tercero

Dra. Patricia Alejandra Sá

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

24

Acuerdo Nº 788 del 04/09/12 – Pto. Cuarto

Dra. Gabriela Noemí Ponce

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL, con carácter letrado de la ciudad de LAS BREÑAS

25

Acuerdo Nº 788 del 04/09/12 – Pto. Quinto

Dra. Lizia Moira Ramírez

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL, con carácter letrado de la ciudad de LAS BREÑAS

26

Acuerdo Nº 789 del 11/09/12 – Pto. Primero

Sr. Mario Daniel Diacoluca

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de localidad de HERMOSO CAMPO

27, 28 y 29

Acuerdo Nº 789 del 11/09/12 – Pto. Segundo

Dra. Rosana Mariela Glibota

JUEZ para la CÁMARA SEGUNDA EN LO CRIMINAL de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

Dra. Fanny Alicia Zamateo

JUEZ para la CÁMARA SEGUNDA EN LO CRIMINAL de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

Dr. Nelson Adolfo Pelliza Redondo

JUEZ para la CÁMARA SEGUNDA EN LO CRIMINAL de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

30

Acuerdo Nº 789 del 11/09/12 – Pto. Tercero

Dra. Silvia Elisabeth Mastori

ASESOR –Provisorio- para la ASESORIA DEL MENOR Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

31

Acuerdo Nº 789 del 11/09/12 – Pto. Cuarto

Dra. María Eugenia Barranco Cortés

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

32

Acuerdo Nº 790 del 17/09/12 – Pto. Primero

Dra. Ligia Alejandra Duca

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO CORRECCIONAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

33

Acuerdo Nº 790 del 17/09/12 – Pto. Segundo

Dr. Humberto Argañaráz

JUEZ -Titular- para el JUZGADO de PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de WICHI-EL PINTADO

34

Acuerdo Nº 790 del 17/09/12 – Pto. Tercero

Dra. Rocío Esther González

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA BLANCA

35

Acuerdo Nº 790 del 17/09/12 – Pto. Cuarto

Dra. Dora Patricia Rojas

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAS GARCITAS

36

Acuerdo Nº 790 del 17/09/12 – Pto. Sexto

Dra. Marina Malvina Gatto

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de GANCEDO

37

Acuerdo Nº 791 del 25/09/12 – Pto. Segundo

Dra. María Alejandra Angélica Kuray

JUEZ para el JUZGADO CORRECCIONAL de la ciudad de VILLA ÁNGELA

38

Acuerdo Nº 793 del 09/10/12 – Pto. Primero

Dr. Fernando Damián Samudio

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de TACO POZO

39

Acuerdo Nº 793 del 09/10/12 – Pto. Segundo

Dr. Marcel De Jesús Festorazzi

FISCAL DE CÁMARA –Provisorio- para la CÁMARA DEL CRIMEN Nº 2 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

40

 

Acuerdo Nº 794 del 22/10/12 – Pto. Primero

Dra. Ester Liliana Schmutzler

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la ciudad de CHARATA

41

Acuerdo Nº 796 del 06/11/12 – Pto. Segundo

Dr. Marcelo Alejandro Benítez Maurel

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

42

Acuerdo Nº 796 del 06/11/12 – Pto. Quinto

Dra. Raquel Haydee Maldonado

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 1 de la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

43

Acuerdo Nº 796 del 06/11/12 – Pto. Octavo

Dra. Andrea Yolanda Langellotti

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 2 de la ciudad de GENERAL SAN MARTÍN

44

Acuerdo Nº 798 del 27/11/12 – Pto. Segundo

Dr. Oscar Rubén García De Iturrospe

FISCAL -Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 4 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

45

Acuerdo Nº 798 del 27/11/12 – Pto. Tercero

Dra. Patricia Noemí Zamudio

ASESOR –Provisorio- para la ASESORÍA DEL MENOR Nº 6 de la ciudad de RESISTENCIA

46

Acuerdo Nº 798 del 27/11/12 – Pto. Cuarto

Dr. Ernesto Javier Azcona

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 9 de la ciudad de RESISTENCIA

47

Acuerdo Nº 798 del 27/11/12 – Pto. Quinto

Dr. Héctor Elio Valdivia

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 11 de la ciudad de RESISTENCIA

48

Acuerdo Nº 798 del 27/11/12 – Pto. Sexto

Dra. Elena Beatriz Velazco

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de PUERTO TIROL

49

Acuerdo Nº 798 del 27/11/12 – Pto. Octavo

Dra. Mirtha Raquel Bejarano

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de ISLA DEL CERRITO

50

Acuerdo Nº 798 del 27/11/12 – Pto. Noveno

Dra. María Elena Pace

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de SAMUHÚ

51

Acuerdo Nº 798 del 27/11/12 – Pto. Décimo Tercero

Dra. Natalia Soledad González

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ LETRADO de la ciudad de BARRANQUERAS

52

Acuerdo Nº 800 del 11/12/12 – Pto. Primero

Dra. María Marta Gabriela Verón

FISCAL para la CÁMARA EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVA

53

Acuerdo Nº 800 del 11/12/12 – Pto. Segundo

Dr. Gastón Haroldo Forcillo

FISCAL -Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 1 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

54

Acuerdo Nº 800 del 11/12/12 – Pto. Tercero

Dr. Rubén Paulino Mercado

JUEZ -Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de WICHI-EL PINTADO

55

Acuerdo Nº 800 del 11/12/12 – Pto. Cuarto

Dra. Sandra Borgogni

JUEZ -Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LA CLOTILDE

56

Acuerdo Nº 800 del 11/12/12 – Pto. Quinto

Dra. Magdalena Trinidad García

JUEZ -Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LA EDUVIGIS

57

Acuerdo Nº 800 del 11/12/12 – Pto. Décimo

Dr. Sergio Ramón Ríos

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 3 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

58

Acuerdo Nº 801 del 18/12/12 – Pto. Sexto

Dra. Evelyn Gabriela Marisel TOLOZA MOSEVICH

ASESOR DE MENORES de la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

59

Acuerdo Nº 801 del 18/12/12 – Pto. Séptimo

Dr. DIEGO ARIEL HERMANN

JUEZ -Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de Fortín Lavalle, con asiento en la localidad de VILLA RÍO BERMEJITO

60

Acuerdo Nº 801 del 18/12/12 – Pto. Octavo

Esc. ENZO LEONEL GRANCIC

JUEZ -Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LA TIGRA

61

Acuerdo Nº 801 del 18/12/12 – Pto. Noveno

Dr. MAURO EMMANUEL ALEGRE PORTILLO

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de EL ESPINILLO

62

Acuerdo Nº 802 del 18/12/12 – Pto. Primero

Dra. SILVIA CRISTINA SUÁREZ

JUEZ para el JUZGADO LABORAL Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

63

Acuerdo Nº 802 del 18/12/12 – Pto. Segundo

Dra. PATRICIA DE LOURDES SOLER

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

64

Acuerdo Nº 807 del 19/03/13 – Pto. Primero

Dra. WILMA SARA MARTÍNEZ

JUEZ para la Sala Primera de la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL Y COMERCIAL de la ciudad de RESISTENCIA

65

Acuerdo Nº 807 del 19/03/13 – Pto. Segundo

Dra. ROSALÍA BEATRIZ ZOZZOLI

JUEZ para el JUZGADO DE GARANTÍAS Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

66

Acuerdo Nº 807 del 19/03/13 – Pto. Tercero

Dr. JUAN CARLOS CODINA

JUEZ -Suplente- de Primera Instancia del JUZGADO DE TRANSICIÓN de la ciudad de RESISTENCIA

67

Acuerdo Nº 808 del 26/03/13 – Pto. Cuarto

Dr. BENITO RUBÉN COLANERI

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ LETRADO de la ciudad de MACHAGAI

68, 69, 70 y 71

Acuerdo Nº 808 del 26/03/13 – Pto. Quinto

Dr. LUCIO GONZALO OTERO

(3) cargos de FISCAL DE INVESTIGACIÓN -Provisorio- para la Primera Circunscripción Judicial, con asiento en la ciudad de RESISTENCIA

Dr. FRANCISCO ASÍS DE OBALDÍA EYSERIC

Dr. ROBERTO VILLALBA

Dr. EDMON DANILO PEROT

FISCAL PENAL -Provisorio- a cargo de la MESA ÚNICA DE INGRESO E INTERVENCIÓN TEMPRANA –Ley 7143- para la Primera Circunscripción Judicial, con asiento en la ciudad de RESISTENCIA

72

Acuerdo Nº 808 del 26/03/13 – Pto. Sexto

Dra. LUCÍA ESTER MARTÍNEZ CASAS DE SANCHÍS

JUEZ DE CÁMARA –Suplente- para la CÁMARA PRIMERA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

73

Acuerdo Nº 808 del 26/03/13 – Pto. Décimo Octavo

Dr. MARIO BERNARDO ENRIQUE NADELMAN CARDOZO

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL de la III Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de VILLA ÁNGELA

74

Acuerdo Nº 809 del 08/04/13 – Pto. Primero

Dr. ALCIDES ANTONIO GÓMEZ

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de PAMPA DEL INDIO

75

Acuerdo Nº 810 del 16/04/13 – Pto. Primero

Dra. MARISA LAURA LEHMAN

JUEZ -Suplente- para la CÁMARA PRIMERA EN LO CRIMINAL para la ciudad de RESISTENCIA

76

Acuerdo Nº 810 del 16/04/13 – Pto. Segundo

Dr. ROBERTO AGUSTÍN LEIVA

AGENTE FISCAL Nº 7 -Provisorio- para la ciudad de RESISTENCIA

77

Acuerdo Nº 810 del 16/04/13 – Pto. Cuarto

Dra. GLORIA BEATRIZ ZALAZAR

JUEZ para la CÁMARA SEGUNDA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

78

Acuerdo Nº 810 del 16/04/13 – Pto. Décimo Primero

Dr. RICARDO MIGUEL GONZÁLEZ MEHAL

AGENTE FISCAL para la FISCALÍA Nº 2 (Civil y Comercial), con asiento en la ciudad de VILLA ÁNGELA

79

Acuerdo Nº 812 del 30/04/13 – Pto. Primero

Dr. ALBERTO ENRIQUE VERBEK

JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

80

Acuerdo Nº 812 del 30/04/13 – Pto. Segundo

Dr. JOSÉ LUIS HAERTEL

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de CAMPO LARGO

81

Acuerdo Nº 814 del 14/05/13 – Pto. Segundo

Dra. PATRICIA NOEMÍ ZAMUDIO

ASESOR para la ASESORÍA DEL MENOR Nº 6 de la ciudad de RESISTENCIA

82 y 83

Acuerdo Nº 815 del 14/05/13 – Pto. Primero

Dra. MARÍA CECILIA CARAUNI

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 1 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. RAMÓN MODESTINO SVENSON

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 2 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

84

Acuerdo Nº 816 del 20/05/13 – Pto. Segundo

Dr. OSCAR RAÚL LOTERO

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ LETRADO Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

85

Acuerdo Nº 816 del 20/05/13 – Pto. Segundo

Dra. ALICIA BEATRIZ ALCALÁ

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DEL MENOR Y LA FAMILIA Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

86

Acuerdo Nº 818 del 11/06/13 – Pto. Primero

Dr. ARMANDO ISMAEL ZACARÍAS

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO EN LO CORRECCIONAL Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

87 y 88

Acuerdo Nº 818 del 11/06/13 – Pto. Segundo

 

Dra. GLADYS ESTHER ZAMORA

JUEZ para la Sala II de la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL Y COMERCIAL de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. MARÍA EUGENIA SÁEZ

JUEZ para la Sala II de la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL Y COMERCIAL de la ciudad de RESISTENCIA

89

Acuerdo Nº 818 del 11/06/13 – Pto. Tercero

Dra. MARÍA LAURA PRAXEDIS ZOVAK

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 2 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

90

Acuerdo Nº 820 del 25/06/13 – Pto. Primero

Dr. MARCELO ALEJANDRO BENÍTEZ MAUREL

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

91

Acuerdo Nº 821 del 02/07/13 – Pto. Primero

Dra. ROMINA SOLEDAD CIMA

ASESOR -Provisorio- para la ASESORÍA DEL MENOR Nº 2 de la ciudad de RESISENCIA

92, 93 y 94

Acuerdo Nº 822 del 02/07/13 – Pto. Primero

Dr. DIEGO ARIEL HERMANN

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de FORTÍN LAVALLE con asiento en VILLA RÍO BERMEJITO

Sr. ALBERTO DARÍO GONZÁLEZ

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA

Esc. ENZO LEONEL GRANCIC

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LA TIGRA

95

Acuerdo Nº 826 del 13/08/13 – Pto. Primero

Dr. GUSTAVO RAFAEL VALERO

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 4 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

96

Acuerdo Nº 826 del 13/08/13 – Pto. Segundo

Dr. PEDRO ALEJANDRO JUÁREZ

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

97 y 98

Acuerdo Nº 826 del 13/08/13 – Pto. Décimo Quinto

Dra. SANDRA BORGOGNI

JUEZ DE PAZ –Suplente- del JUZGADO DE PAZ de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LA CLOTILDE

Dra. NATALIA ANALÍ PEREA CÁCERES

JUEZ de PAZ –Suplente- del JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de HERMOSO CAMPO

99

Acuerdo Nº 827 del 20/08/13 – Pto. Décimo Primero

Dr. JUAN PABLO CERBERA

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

100

Acuerdo Nº 830 del 10/09/13 – Pto. Segundo

Dr. CARLOS ERNESTO ACUÑA

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO de PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de PRESIDENCIA DE LA PLAZA

101

Acuerdo Nº 830 del 10/09/13 – Pto. Tercero

Dra. ELENA BEATRIZ VELAZCO

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de PUERTO TIROL

102

Acuerdo Nº 834 del 15/10/13 – Pto. Segundo

Dra. PAOLA ANDREA GONZÁLEZ

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ LETRADO de la ciudad de BARRANQUERAS

103

Acuerdo Nº 834 del 15/10/13 – Pto. Cuarto

Dra. CLAUDIA MARIELA KREMAR

JUEZ para el JUZGADO DEL TRABAJO de la SEGUNDA NOMINACIÓN de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

104

Acuerdo Nº 834 del 15/10/13 – Pto. Quinto

Dra. MARÍA EUGENIA BARRANCO CORTÉS

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

105

Acuerdo Nº 834 del 15/10/13 – Pto. Octavo

Dr. DIEGO MARTÍN SANTIANO

JUEZ –Provisorio- para el JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL para la VI Circunscripción Judicial con sede en la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

106

Acuerdo Nº 836 del 31/10/13 – Pto. Cuarto

Dr. JUAN CARLOS CODINA

JUEZ para el JUZGADO DE TRANSICIÓN Y GARANTÍAS de la ciudad de RESISTENCIA

107

Acuerdo Nº 836 del 31/10/13 – Pto. Cuarto

Dra. MAGDALENA TRINIDAD GARCÍA

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LA EDUVIGIS

108

Acuerdo Nº 837 del 08/11/13 – Pto. Segundo

Dra. GABRIELA ALEJANDRA GÓMEZ

JUEZ –Provisorio- para el JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL para la IV Circunscripción Judicial con sede en la ciudad de CHARATA

109

Acuerdo Nº 837 del 08/11/13 – Pto. Tercero

Dr. LUIS EUGENIO ALLENDE

JUEZ –Provisorio- para el JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL para la V Circunscripción Judicial con sede en la ciudad de GENERAL SAN MARTÍN

110

Acuerdo Nº 837 del 08/11/13 – Pto. Cuarto

Dr. MAURO EMMANUEL ALEGRE PORTILLO

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de EL ESPINILLO

111

Acuerdo Nº 837 del 08/11/13 – Pto. Décimo Quinto

Dr. MARIO BERNARDO ENRIQUE NADELMAN CARDOZO

JUEZ para el JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL de la ciudad de VILLA ÁNGELA

112

Acuerdo Nº 838 del 12/11/13 – Pto. Segundo

Dra. NATALIA LOURDES ARRÚA

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de COTE LAI

113

Acuerdo Nº 840 del 26/11/13 – Pto. Décimo

Dr. JAVIER ORLANDO LOMBARDINI

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de SAMUHÚ

114

Acuerdo Nº 842 del 17/12/13 – Pto. Tercero

Dr. JORGE LUIS NICOLOFF

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ LETRADO de la ciudad de CHARATA

115

Acuerdo Nº 842 del 17/12/13 – Pto. Décimo Sexto

Dra. MARÍA CECILIA MATILDE CARAUNI

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 1 -Fuero Penal- de la ciudad de VILLA ÁNGELA

116

Acuerdo Nº 842 del 17/12/13 – Pto. Décimo Octavo

Dr. BENITO RUBÉN COLANERI

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ LETRADO de la ciudad de MACHAGAI

117

Acuerdo Nº 845 del 17/02/14 – Pto. Segundo

Dra. ANA MARIELA KASSOR

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

118

Dra. ALICIA SUSANA RABINO

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 9 de la ciudad de RESISTENCIA

119

Acuerdo Nº 845 del 17/02/14 – Pto. Tercero

Dra. VILMA LILIANA ALMIRÓN

ASESOR para la ASESORÍA DEL MENOR Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

120

Dra. SILVIA ELISABETH MASTORI

ASESOR para la ASESORÍA DEL MENOR Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

121

Acuerdo Nº 845 del 17/02/14 – Pto. Cuarto

Dra. MARÍA VIRGINIA ISE

JUEZ para el JUZGADO CORRECCIONAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

122

Acuerdo Nº 848 del 01/04/14 – Pto. Segundo

Dra. ELMIRA PATRICIA BUSTOS

JUEZ para el JUZGADO LABORAL DE LA CUARTA NOMINACIÓN de la ciudad de RESISTENCIA

123

Acuerdo Nº 852 del 10/04/14 – Único Punto

Dra. IRIDE ISABEL GRILLO

JUEZ DEL SUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTICIA

124, 125 y 126

Acuerdo Nº 853 del 14/04/14 – Pto. Tercero

Dra. FLAVIA GISELA ALCARÁZ

JUEZ DE PAZ –Titular- del JUZGADO DE PAZ de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de BASAIL

Dra. MARIANA YAMILE LUQUE ROLÓN

JUEZ de PAZ –Suplente- del JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA BLANCA

Dr. ALBERTO ISIDORO BERÓN

JUEZ de PAZ –Suplente- del JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de GENERAL VEDIA

127

Acuerdo Nº 853 del 14/04/14 – Pto. Quinto

Dr. SERGIO FABIÁN CABALLERO

JUEZ –Titular- del JUZGADO DE PAZ de SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de LAS PALMAS

128

Acuerdo Nº 853 del 14/04/14 – Pto. Octavo

Dra. LUCÍA ESTER MARTÍNEZ CASAS de SANCHÍS

JUEZ para la CÁMARA PRIMERA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

129

Acuerdo Nº 854 del 21/04/14 – Pto. Segundo

Dr. MARCELO OSCAR SOSA

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de EL SAUZALITO

130

Acuerdo Nº 854 del 21/04/14 – Pto. Quinto

Dr. JAVIER ORLANDO LOMBARDINI

JUEZ –Suplente- del JUZGADO DE PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de SAMUHÚ

131

Acuerdo Nº 854 del 21/04/14 – Pto. Sexto

Dr. RAMÓN MODESTINO SVENSON

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 2 -Fuero Penal- de la ciudad de VILLA ÁNGELA

132

Acuerdo Nº 855 del 30/04/14 – Pto. Primero

Dra. KARIN IRINA NATACHA AFANASENKO

AGENTE FISCAL para la FISCALÍA Nº 2 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

133

Acuerdo Nº 855 del 30/04/14 – Pto. Segundo

Dra. LORENA ELISABET PÁEZ

DEFENSOR –Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 3 de la ciudad de CHARATA

134 y 135

Acuerdo Nº 855 del 30/04/14 – Pto. Tercero

Dra. MARÍA ROSA OSISKA

FISCAL DE CÁMARA para la CÁMARA PRIMERA EN LO CRIMINAL de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

Dr. CARLOS JORGE RESCALA

FISCAL DE CÁMARA para la CÁMARA SEGUNDA EN LO CRIMINAL de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

Acuerdo y Punto Propuesto Cargo a Cubrir
1

Acuerdo Nº 866 del 15/07/14 – Pto. Segundo

Dr. JORGE MLADEN SINKOVICH

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL DE LA SEXTA NOMINACIÓN de la ciudad de RESISTENCIA

2

Acuerdo Nº 866 del 15/07/14 – Pto. Tercero

Dr. HUGO ORLANDO AGUIRRE

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de SANTA SYLVINA

3

Acuerdo Nº 866 del 15/07/14 – Pto. Cuarto

Srta. ROSA VICTORIA MERCADO

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA

4

Acuerdo Nº 866 del 15/07/14 – Pto. Quinto

Dr. PEDRO ALEJANDRO JUÁREZ

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

5

Acuerdo Nº 866 del 15/07/14 – Pto. Sexto

Dra. ÁNGELA MELISA BIANCHI FERREYRA

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de LAS PALMAS

6

Acuerdo Nº 875 del 07/10/14 – Pto. Tercero

Prof. CORTEZ, MIRIAN NELLY

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de EL ESPINILLO

7

Acuerdo Nº 875 del 07/10/14 – Pto. Cuarto

Dra. BUYATTI, LAURA VERÓNICA

JUEZ –Suplente­- para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la ciudad de VILLA ÁNGELA

8

Acuerdo Nº 877 del 21/10/14 – Pto. Segundo

Dr. AMARILLA, FABIÁN

JUEZ -Suplente-para el JUZGADO DEL TRABAJO Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

9

Acuerdo Nº 882 del 02/12/14 – Pto. Segundo

Dra. ANA MARÍA FERREYRA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ (Letrado) DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

10

Acuerdo Nº 882 del 02/12/14 – Pto. Tercero

Dra. SILVIA MARIELA SLUSAR

FISCAL ADJUNTO en lo Penal Especial en DERECHOS HUMANOS (Ley Nº 6786/11), con funciones en la II, III, IV, V y VI Circunscripción Judicial, con sede en la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

11

Acuerdo Nº 882 del 02/12/14 – Pto. Cuarto

Dra. PATRICIA MARIEL ALEKSICH

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 13 -Fuero Penal- de la ciudad de RESISTENCIA

12

Acuerdo Nº 883 del 09/12/14 – Pto. Segundo

Sra. MARÍA ESTELA ANABEL SÁNCHEZ

JUEZ –Suplente Provisorio­- para el JUZGADO DE PAZ y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de FORTÍN LAVALLE, con asiento en VILLA RÍO BERMEJITO

13, 14, 15, 16 y 17

Acuerdo Nº 884 del 22/12/14 – Pto. Segundo

Dra. RITA INGRID WENNER

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN –EQUIPO FISCAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. LUCIO GONZALO OTERO

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 13 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. FRANCISCO ASÍS DE OBALDÍA EYSERIC

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 14 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. JUAN MARTÍN BOGADO

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 15 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. EDMON DANILO PEROT

FISCAL DE LA MESA ÚNICA DE INGRESOS E INTERVENCIÓN TEMPRANA de la ciudad de RESISTENCIA

18, 19 y 20

Acuerdo Nº 886 del 18/02/15 – Pto. Segundo

Dra. YAMILA VANESA BALDOVINO

DEFENSOR -Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 10 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. NATALIA MARÍA LUZ KURAY

DEFENSOR -Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 14 de la ciudad de RESISTENCIA

Acuerdo Nº 886 del 18/02/15 – Pto. Cuarto

Dra. ÁNGELA MELISA BIANCHI FERREYRA

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CAEGORÍA de la localidad de LAS PALMAS

21

Acuerdo Nº 890 del 17/03/15

Dra. DÉBORA CECILIA GODOY LANGUE

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de EL SAUZALITO

22 y 23

Acuerdo Nº 892 del 7/04/15 - Pto. Sexto

Dr. MARCELO CARLOS RAMOS

JUEZ –Titular- para el JUZGADO de PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA

Acuerdo Nº 892 del 7/04/15 - Pto. Séptimo

Dr. RUBÉN OSCAR BENÍTEZ

JUEZ para el JUZGADO CORRECCIONAL de la SEXTA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL con sede en la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

24

Acuerdo Nº 893 del 14/04/15 - Pto. Cuarto

Dr. MATÍAS JACHESKY

DEFENSOR OFICIAL para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 2 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

25 y 26

Acuerdo Nº 895 del 28/04/15 - Pto. Segundo

Dra. DOLLY ROXANA DE LOS ÁNGELES FERNÁNDEZ

FISCAL para la CÁMARA SEGUNDA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

Acuerdo Nº 895 del 28/04/15 - Pto. Tercero

Dr. ELIO EDUARDO MARÍ

FISCAL DE INVESTIGACIÓN para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 1 de la ciudad de CHARATA

27, 28 y 29

Acuerdo Nº 896 del 05/05/15 - Pto. Tercero

Dra. GABRIELA ALEJANDRA GÓMEZ

JUEZ DEL JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL para la IV CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL con sede en la ciudad de CHARATA

Dr. LUIS EUGENIO ALLENDE

JUEZ DEL JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL para la V CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL con sede en la ciudad de GENERAL SAN MARTÍN

Dr. DIEGO MARTÍN SANTIANO

JUEZ DEL JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL para la VI CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL con sede en la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

Acuerdo Nº 896 del 05/05/15 - Pto. Cuarto

Dra. DANIELA ALEJANDRA VIRGONA

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de CORONEL DU GRATY

Acuerdo Nº 895 del 05/05/15 - Pto. Quinto

Dra. PATRICIA ELISABET ROSZNERCKI

DEFENSOR –Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 2 de la ciudad de GENERAL SAN MARTÍN

30

Acuerdo Nº 902 del 30/06/15 - Pto. Tercero

Dra. NATALIA ANALÍA FERNÁNDEZ FLORIANI

JUEZ del JUZGADO EN LO CORRECCIONAL de la SEGUNDA NOMINACIÓN de la ciudad de RESISTENCIA

31

Acuerdo Nº 902 del 30/06/15 - Pto. Cuarto

Dr. ROBERTO VILLALBA

FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 6 de la ciudad de RESISTENCIA

32

Acuerdo Nº 902 del 30/06/15 - Pto. Quinto

Dra. SOFÍA ANABEL LUQUE

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de PAMPA DEL INFIERNO

33, 34, 35, 36 y 37

Acuerdo Nº 902 del 30/06/15 - Pto. Sexto

Dra. TELMA MARIEL BARRIOS

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de COLONIAS UNIDAS

Dra. DÉBORA CECILIA GODOY LANGUE

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de EL SAUZALITO

Dra. MARÍA ESTELA ANABEL SÁNCHEZ

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de FORTÍN LAVALLE con asiento en VILLA RÍO BERMEJITO

Dr. LUCAS JUAN FERNANDO SANTA CRUZ

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de LAS GARCITAS

Srta. SILVIA BEATRIZ SKUNCA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LA EDUVIGIS

38, 39, 40, 41 y 42

Acuerdo Nº 904 del 08/07/15

Dra. CRISTINA LEONOR PISARELLO

JUEZ -Provisorio- para el JUZGADO DE GARANTÍAS PARA LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL con asiento en la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ANDREA NATALIA LOVEY PESSANO

FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN ANTIDROGAS con asiento en la ciudad de RESISTENCIA y competencia en toda la PROVINCIA DEL CHACO

Dr. SERGIO RAMIRO CÁCERES OLIVERA

FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN ANTIDROGAS con asiento en la ciudad de RESISTENCIA y competencia en toda la PROVINCIA DEL CHACO

Dr. WALTER GERMÁN MILCOFF

DEFENSOR –Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL ANTIDROGAS con asiento en la ciudad de RESISTENCIA y competencia en toda la PROVINCIA DEL CHACO

Dr. JOSÉ MIGUEL MALDONADO

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de MIRAFLORES

43

Acuerdo Nº 911 del 06/10/15 - Pto. Cuarto

Dra. SOFÍA ANABEL LUQUE

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de la localidad de PAMPA DEL INFIERNO

44

Acuerdo Nº 913 del 20/10/15 - Pto. Segundo

Dra. EMILIA MARÍA VALLE

JUEZ del SUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTICIA

45

Acuerdo Nº 914 del 27/10/15 - Pto. Cuarto

Dr. GUSTAVO PABLO KLEISINGER

ASESOR DEL MENOR DE EDAD para el JUZGADO MULTIFUEROS con asiento en la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

46

Acuerdo Nº 914 del 27/10/15 - Pto. Sexto

Dr. MARCELO OSCAR SOSA

AGENTE FISCAL de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

47

Acuerdo Nº 914 del 27/10/15 - Pto. Séptimo

Dr. EDUARDO EZEQUIEL LA REGINA

FISCAL DE INVESTIGACIÓN con las funciones establecidas en la Ley Nº 4.538, de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

48

Acuerdo Nº 914 del 27/10/15 - Pto. Octavo

Dra. NOELIA ROXANA ALMIRÓN

JUEZ de PRIMERA INSTANCIA MULTIFUEROS, de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

49

Acuerdo Nº 915 del 03/11/15 - Pto. Segundo

Procurador GUSTAVO RUBÉN INSAURRALDE

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de CIERVO PETISO

50 y 51

Acuerdo Nº 915 del 03/11/15 - Pto. Tercero

Dra. YAMILA VANESA BALDOVINO

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 10 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. NATALIA MARÍA LUZ KURAY

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 14 de la ciudad de RESISTENCIA

52

Acuerdo Nº 915 del 03/11/15 - Pto. Quinto

Dra. MARIANA INÉS BENÍTEZ

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE GARANTÍAS de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

53

Acuerdo Nº 915 del 03/11/15 - Pto. Sexto

Dr. ENRIQUE CÉSAR PAZ

FISCAL DE CÁMARA –Provisorio- para la FISCALÍA DE CÁMARA EN LO CRIMINAL de la ciudad de CHARATA

54

Acuerdo Nº 917 del 24/11/15 - Pto. Cuarto

Dr. JORGE MLADEN SINKOVICH

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL DE LA SEXTA NOMINACIÓN de la ciudad de RESISTENCIA

55

Acuerdo Nº 918 del 01/12/15 - Pto. Cuarto

Dr. RUBÉN PAULINO MERCADO

DEFENSOR OFICIAL MULTIFUEROS –Provisorio-, de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

56

Acuerdo Nº 918 del 01/12/15 - Pto. Quinto

Dra. HILDA ALICIA CÁCERES de PASCULLO

JUEZ para la CÁMARA PRIMERA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

57

Acuerdo Nº 921 del 15/12/15 - Pto. Segundo

Dr. GUILLERMO ORLANDO CODUTTI

FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 1 de la ciudad de GENERAL JOSÉ DE SAN MARTÍN

58

Acuerdo Nº 921 del 15/12/15 - Pto. Tercero

Dra. ALICIA BEATRIZ ALCALÁ

DEFENSOR GENERAL

59, 60 y 61

Acuerdo Nº 923 del 22/12/15

Dr. FERNANDO DAMIÁN SAMUDIO

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de LA LEONESA

Dr. SALOMON NATALIO GARBER

JUEZ –Suplente- para la CÁMARA EN LO CRIMINAL de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. ROBERTO ALEJANDRO HERLEIN

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL DE LA DECIMOQUINTA NOMINACIÓN de la ciudad de RESISTENCIA

62

Acuerdo Nº 924 del 5/02/16

Dra. LAURA VERÓNICA BUYATTI

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la ciudad de VILLA ÁNGELA

63 y 64

Acuerdo Nº 926 del 23/02/16

Dra. OÑUK, Gisela Mariana

FISCAL -Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 1 de la Tercera Circunscripción Judicial

Dra. RAMÍREZ, Lizia Moira

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de Tercera Categoría de la localidad de Cote Lai

65 y 66

Acuerdo Nº 928 del 08/03/16

Dra. SILVANA KARINA RINALDIS

FISCAL DE CÁMARA -Provisorio- para la CÁMARA EN LO CRIMINAL de la Tercera Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. ERNESTO JAVIER AZCONA

JUEZ -Suplente- para la CÁMARA TERCERA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

67 y 68

Acuerdo Nº 930 del 22/03/16

Dra. CINTHIA YAMILA YULÁN

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE GARANTÍAS Y TRANSICIÓN de la Tercera Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. CARLOS FABRICIO GÓMEZ

JUEZ –Titular Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL –Letrado- de la localidad de LAS BREÑAS

69, 70, 71 y 72

Acuerdo Nº 934
del 15/04/16

Dr. DIEGO EMILIANO ALVARENGA

FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Equipo Fiscal Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. DANIELA SOLEDAD MEIRIÑO

FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Equipo Fiscal Nº 9 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. GRACIELA GRIFFITH BARRETO

FISCAL –Provisorio- para la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CRIMINAL Y CORRECCIONAL para toda la Provincia y con asiento en la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ANALÍA VANESA ORTÍZ

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de MIRAFLORES

73, 74, 75, 76 y 77

Acuerdo Nº 935
del 19/04/16

Dr. DIEGO ALBERTO CABALLERO

JUEZ de CÁMARA para la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL Y DEL TRABAJO de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dra. PATRICIA NATALIA ROCHA

JUEZ de CÁMARA para la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL Y DEL TRABAJO de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dra. CLAUDIA ALEJANDRA TORASSA

JUEZ de CÁMARA para la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL Y DEL TRABAJO de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. RICARDO MIGUEL GONZÁLEZ MEHAL

JUEZ para la CÁMARA EN LO CRIMINAL de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dra. SILVANA KARINA RINALDIS

FISCAL para la CÁMARA EN LO CRIMINAL de la ciudad de VILLA ÁNGELA

78

Acuerdo Nº 937
del 26/04/16

Dra. GISELA NATALIA GAÚNA WIRZ

DEFENSOR GENERAL ADJUNTO para la Provincia del Chaco

Acuerdo y Punto Propuesto Cargo a Cubrir
1

Acuerdo Nº 942 del 07/06/16

Dra. SILVIA VANINA BALVERDE

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL MULTIFUEROS de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

2

Acuerdo Nº 943 del 14/06/16

Dra. VALERIA EMILSE SAND

AGENTE FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA Nº 2 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

3, 4, 5

Acuerdo Nº 944 del 21/06/16

Dra. VILMA LILIANA ALMIRÓN

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ELIANA MARICEL LÓPEZ

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de CORZUELA

Dra. PERLA MARIELA ALONSO

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la Quinta Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de GENERAL SAN MARTÍN

6

Acuerdo Nº 946 del 12/07/16

Dra. PATRICIA CRISTINA PASSARINO

FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN -EQUIPO FISCAL Nº 4- de la ciudad de RESISTENCIA

7 y 8

Acuerdo Nº 950 del 23/08/16

Dr. DIEGO GABRIEL DEREWICKI

JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL Y COMERCIAL de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. FERNANDA MARIANELA MOTTER LUGO

ASESOR –Provisorio- para la ASESORIA DEL MENOR Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

9

Acuerdo Nº 951 del 30/08/16

Dra. SILVIA ELENA ARIAS

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE SEGUNDA CATEGORIA de la localidad de TACO POZO

10, 11 y 12

Acuerdo Nº 952 del 13/09/16

Dra. ANA GRACIELA GONZÁLEZ DE PACCE

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. ROBERTO VILLALBA

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 6 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. ADRIÁN EDUARDO VAÑEK

DEFENSOR OFICIAL para la DEFENSORÍA OFICIAL nº 2 de la ciudad de GENERAL JOSÉ DE SAN MARTÍN

13, 14 y 15

Acuerdo Nº 954 del 27/09/16

Dr. CARLOS FABRICIO GÓMEZ

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la ciudad de LAS BREÑAS

Dr. JORGE RAÚL LATAZA GANDINI

JUEZ para el JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. WALTER GERMÁN MILCOFF

DEFENSOR OFICIAL ANTIDROGAS con competencia en los delitos previstos por el art. 34 de la Ley Nacional 23.737

16, 17, 18 y 19

Acuerdo Nº 956 del 11/10/16

Dra. ANDREA NATALIA LOVEY PESSANO

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN ANTIDROGAS de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. SERGIO RAMIRO CÁCERES OLIVERA

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN ANTIDROGAS

Dra. CRISTINA LEONOR PISARELLO

JUEZ para el JUZGADO DE GARANTÍAS ANTIDROGAS con asiento en la ciudad de RESISTENCIA

Dra. VALERIA ZUNILDA LATORRE

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 11 de la ciudad de RESISTENCIA

20 y 21

Acuerdo Nº 958 del 24/10/16

Dra. Fabiana Patricia Núñez

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL Nº 2 de la ciudad de CHARATA

ASESOR –Provisorio- para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. María Celeste Romero

22 y 23

Acuerdo Nº 959 del 01/11/16

Dra. RUDAZ, María Emilia

JUEZ –Suplente- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de SAN BERNARDO

Dra. FRENCIA, Bettiana Evelin

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de CORZUELA

24 y 25

Acuerdo Nº 960 del 08/11/16

Dra. NATALIA PRATO

JUEZ para la CÁMARA EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO DE ÚNICA INSTANCIA con asiento la ciudad de RESISTENCIA y Jurisdicción en toda la Provincia del Chaco

Dra. VALERIA EMILSE SAND

AGENTE FISCAL para la FISCALÍA Nº 2 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

26

Acuerdo Nº 961 del 15/11/16

Dr. ERNESTO JAVIER AZCONA

JUEZ para la CÁMARA TERCERA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

27, 28 y 29

Acuerdo Nº 962 del 22/11/16

Procurador GUSTAVO RUBÉN INSAURRALDE

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA

Dr. EMANUEL MEDINA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de PAMPA DEL INDIO

Dr. PEDRO RICARDO OVEJERO

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de COLONIA ELISA

30

Acuerdo Nº 965 del 06/12/16

Dr. OSVALDO ATILIO GATTO

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de GANCEDO

31 y 32

Acuerdo Nº 968 del 07/02/17

Dra. MARIANA INÉS BENÍTEZ

JUEZ para el JUZGADO DE GARANTÍAS de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

Dra. VILMA LILIANA ALMIRÓN

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

33

Acuerdo Nº 969 del 14/02/17

Dra. MARÍA DANIELA ACOSTA CALVO

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 5 de la ciudad de RESISTENCIA

34 y 35

Acuerdo Nº 970 del 21/02/17

Dr. CARLOS FABRICIO CALVO

FISCAL para la CÁMARA DE APELACIONES con competencia UNIVERSAL de la Sexta Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

Dra. MÓNICA MARISEL FILIPCHUK

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

36, 37 y 38

Acuerdo Nº 971 del 07/03/17

Dr. AUGUSTO MATÍAS DOMÍNGUEZ

JUEZ DE PAZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de CIERVO PETISO

Dra. SILVIA GERALDINE VARAS

JUEZ -Suplente- en lo CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO de UNICA INSTANCIA con sede en la ciudad de RESISTENCIA

Dra. SANDRA BEATRIZ KUC

JUEZ DE PAZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Nº 2 (Letrado) de la ciudad de RESISTENCIA

39, 40, 41, 42 y 43

Acuerdo Nº 972 del 14/03/17

Dr. GUTIERREZ, Luis Alberto

JUEZ para el JUZGADO DEL TRABAJO de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. AGUIRRE, Hugo Orlando

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. MALINA, Pablo Iván

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 2 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dra. FANTA, Teresita María Beatríz

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 7 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. REYNOSO, Héctor Enrique

ASESOR para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD de la ciudad de GENERAL SAN MARTÍN

44

Acuerdo Nº 973 del 21/03/17

Dra. GRACIELA GRIFFITH BARRETO

FISCAL para la CÁMARA de APELACIONES EN LO CRIMINAL Y CORRECCIONAL con competencia en toda la Provincia y asiento en la ciudad de RESISTENCIA

45, 46, 47, 48 y 49

Acuerdo Nº 977 del 18/03/17

Dra. SELVA SANDRA ELIZABETH GAYNECOTCHE

JUEZ para el JUZGADO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL de la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

Dr. ADRIÁN FERNANDO ALBERTO FARÍAS

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 22 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ALEJANDRA ANDREA GENOVESE

JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES con competencia UNIVERSAL de la Sexta Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI (art. 3º - Ley 5794)

Dr. RAÚL ALBERTO RACH

JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES con competencia UNIVERSAL de la Sexta Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI (art. 3º - Ley 5794)

Dra. GLADIS BEATRIZ REGOSKY

JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES con competencia UNIVERSAL de la Sexta Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI (art. 3º - Ley 5794)

50

Acuerdo Nº 978 del 25/04/17

Dra. LAURA SOLEDAD BORELLI

JUEZ –Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de VILLA EL PALMAR (El Tacuruzal)

51

Acuerdo Nº 981 del 06/06/17

Dra. ANALÍA VANESA ORTIZ

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de MIRAFLORES

52

Acuerdo Nº 983 del 27/06/17

Dra. MARÍA MARTHA VILLACORTA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 6 de la ciudad de RESISTENCIA

53 y 54

Acuerdo Nº 984 del 04/07/17

Dr. HÉCTOR HORACIO SANDOVAL

JUEZ para el JUZGADO DE GARANTÍAS Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. PATRICIA MARCELA PAZ

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 1 de la ciudad de CHARATA

55

Acuerdo Nº 985 del 25/07/17

Dr. ROBERTO ALEJANDRO HERLEIN

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 8 de la ciudad de RESISTENCIA

56

Acuerdo Nº 988 del 22/08/17

Dr. CHRISTIAN RUBÉN BROUSSER

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO de PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de WICHI-EL PINTADO

57 y 58

Acuerdo Nº 989 del 05/09/17

Dra. DIBE MARLENE KOMORNICKI

DEFENSOR -Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL -Fuero Civil, Comercial, Laboral y de Familia- de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. RAÚL ARMANDO FERNÁNDEZ

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 2 de la ciudad de PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

59 y 60

Acuerdo Nº 992 del 26/09/17

Dra. JULIETA NOEMÍ DANSEY

DEFENSOR para las DEFENSORÍA OFICIAL Nº 6 -Fuero Penal- de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ESTEFANÍA D. ARGARATE RUZICH

DEFENSOR para las DEFENSORÍA OFICIAL Nº 7 -Fuero Penal- de la ciudad de RESISTENCIA

61

Acuerdo Nº 995 del 17/10/17

Dra. MARISA ELENA GRABOSKY ARGARAÑÁZ

DEFENSOR –Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL -Fuero Civil y Penal- de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

62, 63, 64 y 65

Acuerdo Nº 997 del 31/10/17

Dr. DOMINGUEZ, AUGUSTO MATÍAS

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de CIERVO PETISO

Dra. FLEITA, SILVIA NOEMÍ

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de PRESIDENCIA ROCA

Proc. INSAURRALDE, GUSTAVO RUBÉN

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de PAMPA DEL INDIO

Dr. SALINAS, RAMÓN DANIEL

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 1 de la ciudad de GENERAL SAN MARTÍN

66

Acuerdo Nº 998 del 07/11/17

Dra. MOTTER LUGO, FERNANDA MARIANELA

ASESOR para la ASESORÍA DEL MENOR Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

67

Acuerdo Nº 1000 del 21/11/17

Dr. RAMOS, Marcelo Carlos

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de SANTA SYLVINA

68

Acuerdo Nº 1001 del 28/11/17

Srta. MERCADO, Rosa Victoria

JUEZ –Suplente Provisorio- para el JUZGADO de PAZ DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA

69, 70 y 71

Acuerdo Nº 1003 del 12/12/17

Dr. GARCÍA VERITÁ, Gonzalo Leandro

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA de la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

Dra. VARAS, Silvia Geraldine

JUEZ en lo CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO de UNICA INSTANCIA con sede en la ciudad de RESISTENCIA

Dra. OÑUK, Gisela Mariana

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN Nº 1 de la ciudad de VILLA ÁNGELA

72

Acuerdo Nº 1004 del 19/12/17

Dr. CÁCERES OLIVERA, Sergio Ramiro

FISCAL DE CÁMARA -Provisorio- para la CÁMARA TERCERA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

73

Acuerdo Nº 1007 del 27/02/18

Dr. KLEISINGER, Gustavo Pablo

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 1 de la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

74, 75 y 76

Acuerdo Nº 1009 del 13/03/18

Dra. TOMLJENOVIC, Gabriela Judith

FISCAL ANTIDROGAS –Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN ANTIDROGAS Nº 2 con asiento en la ciudad de RESISTENCIA

Dr. CÁCERES OLIVERA, Jorge Omar

FISCAL DE INVESTIGACIÓN para el Equipo Fiscal Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. MEIRIÑO, Daniela Soledad

FISCAL DE INVESTIGACIÓN para el Equipo Fiscal Nº 9 de la ciudad de RESISTENCIA

77 y 78

Acuerdo Nº 1012 del 10/04/18

Dra. BARRETO, María Natalia

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de CIERVO PETISO

Dr. GONZALVEZ CHARA, Vilmar

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de WICHI-EL PINTADO

79 y 80

Acuerdo Nº 1013 del 17/04/18

Dra. GRABOSKY ARGAÑARAZ, Marisa Elena

ASESOR DEL MENOR -Provisorio- para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD con asiento en la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

Dra. BEJARANO, Mirtha Raquel

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA MULTIFUEROS de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

81 y 82

Acuerdo Nº 1014 del 23/04/18

Dr. BAZÁN, Livio Argentino

FISCAL DE CÁMARA para la CÁMARA EN LO CRIMINAL de la ciudad de CHARATA

Dr. FARÍAS, Adrián Fernando Alberto

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 15 de la ciudad de RESISTENCIA

Acuerdo y Punto Propuesto Cargo a Cubrir
1 y 2

Acuerdo Nº 1022 del 12/06/18

Dra. NATALIA MARÍA LUZ KURAY

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO EN LO CORRECCIONAL Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ROCIO AMALIA WENDLER

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la localidad de GENERAL PINEDO

3

Acuerdo Nº 1023 del 19/06/18

Dra. MARÍA VIRGINIA ISE

JUEZ para la CÁMARA TERCERA EN LO CRIMINAL para la ciudad de RESISTENCIA

4

Acuerdo Nº 1025 del 03/07/18

Dra. ELMIRA PATRICIA BUSTOS

JUEZ para la Sala Primera de la CÁMARA DE APELACIÓN DEL TRABAJO de la ciudad de RESISTENCIA

5

Acuerdo Nº 1027 del 07/08/18

Dra. ROSANA BEATRÍZ SOTO

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN -Equipo Fiscal Nº 3- de la ciudad de RESISTENCIA

6

Acuerdo Nº 1029 del 21/08/18

Dr. FABIÁN AMARILLA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DEL TRABAJO Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

7, 8 y 9

Acuerdo Nº 1031 del 04/09/18

Dra. TERESITA MARÍA BEATRIZ FANTA

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 22 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. NICOLÁS ALEJANDRO JOKMANOVICH

JUEZ para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 10 con competencia en CONCURSOS, QUIEBRAS y EJECUCIÓN FISCAL, de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ROSA VICTORIA MERCADO

JUEZ –Titular- para el JUZGADO de PAZ y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA

10

Acuerdo Nº 1034 del 02/10/18

Dra. ANTONIA JUANA CUADRA

DEFENSOR OFICIAL Provisorio para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 14 de la ciudad de RESISTENCIA

11

Acuerdo Nº 1035 del 09/10/18

Dra. HEBE MARIANELA ESPINOZA

JUEZ –Titular Provisorio- para el JUZGADO de PAZ y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA

12

Acuerdo Nº 1037 del 23/10/18

Dra. ROMINA SOLEDAD CIMA

ASESOR para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

13

Acuerdo Nº 1038 del 06/11/18

Dr. JUAN PABLO LUBARY

JUEZ para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 3 –Fuero Penal- de la ciudad de RESISTENCIA

14 y 15

Acuerdo Nº 1042 del 11/12/18

Dra. MARISA ELENA GRABOSKY ARGAÑARAZ

ASESOR DEL MENOR para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD con asiento en la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

Dra. MIRTHA RAQUEL BEJARANO

FISCAL DE INVESTIGACIÓN -Provisorio- para la FISCALÍA DE INVESTIGACIÓN de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

16 y 17

Acuerdo Nº 1044 del 05/02/19

Dra. SANDRA NORMA BEATRIZ BARROS

ASESOR –Provisorio- para la ASESORÍA DEL MENOR DE EDAD Nº 3 de la Primera Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de RESISTENCIA

Dra. ELOISA ARACELI BARRETO

JUEZ para la SALA PRIMERA de la CÁMARA de APELACIONES en lo CIVIL y COMERCIAL de la Ciudad de RESISTENCIA.

18

Acuerdo Nº 1045 del 12/02/19

Dra. MARÍA LAURA VANCORBEIL

FISCAL –Provisorio- para la MESA ÚNICA de INGRESOS e INTERVENCIÓN TEMPRANA de la UNIDAD FISCAL de RESISTENCIA

19

Acuerdo Nº 1047 del 26/02/19

Dra. ANA MARÍA OFELIA FERNÁNDEZ

JUEZ –Suplente- para la Sala II de la CÁMARA DEL TRABAJO de la ciudad de RESISTENCIA

20

Acuerdo Nº 1050 del 26/03/19

Dra. SILVANA CAROLINA GÓMEZ

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO LABORAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

21, 22, 23, 24, 25, 26 y 27

Acuerdo Nº 1051 del 09/04/19

Dra. PATRICIA LORENA CIMBARO CANELLA

Tres (3) cargos de JUEZ para la CÁMARA DE APELACIONES EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL de la ciudad de CHARATA

Dra. ANDREA FABIANA SÁNCHEZ

Dra. ESTER LILIANA SCHMUTZLER

Dr. ALEJANDRO DANIEL MARTÍNEZ

JUEZ –Suplente- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de MIRAFLORES

Dra. EUGENIA MERCADO

JUEZ -Suplente- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de FUERTE ESPERANZA

Dra. SARA ANABEL HEIKO ROLHEISER

JUEZ –Titular- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS de TERCERA CATEGORÍA de la localidad de EL ESPINILLO

Dra. ANTONELLA KAUFMANN

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de MARGARITA BELÉN

28 y 29

Acuerdo Nº 1052 del 16/04/19

Dra. ROMINA MILENA MARKUS

JUEZ -Suplente- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la ciudad de VILLA ÁNGELA

Dr. EMANUEL MEDINA

JUEZ –Titular- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de LAGUNA LIMPIA

30

Acuerdo Nº 1053 del 23/04/19

Dra. DOLLY MARÍA DE LOS ÁNGELES FERNÁNDEZ

JUEZ para la CÁMARA SEGUNDA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

31

Acuerdo Nº 1054 del 30/04/19

Dr. FABIÁN AMARILLA

JUEZ de Primera Instancia del JUZGADO EN LO LABORAL Nº 4 de la ciudad de RESISTENCIA

32, 33 y 34

Acuerdo Nº 1055 del 08/05/19

Dr. CLAUDIO FEDERICO BERNAD

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL Nº 2 de la ciudad de CHARATA

Dra. VALERIA ESTER NIETO

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DEL MENOR DE EDAD Y LA FAMILIA Nº 1 de la ciudad de CHARATA

Dra. MARÍA JULIETA LIVA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE GARANTÍAS de la ciudad de CHARATA

35

Acuerdo Nº 1061 del 18/06/19

Dr. JUAN MARTÍN BOGADO

FISCAL –Provisorio- para la FISCALÍA DE CÁMARA SEGUNDA EN LO CRIMINAL de la ciudad de RESISTENCIA

36 y 37

Acuerdo Nº 1062 del 25/06/19

Dra. SILVANA MORANDO

JUEZ para el JUZGADO EN LO CORRECCIONAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. NATALIA MARÍA LUZ KURAY

JUEZ para el JUZGADO EN LO CORRECCIONAL Nº 3 de la ciudad de RESISTENCIA

38

Acuerdo Nº 1066 del 21/08/19

Dra. MARTHA KARINA PAZ

DEFENSOR OFICIAL –Provisorio- para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 5 –Fuero Penal- de la Primera Circunscripción Judicial con asiento en la ciudad de RESISTENCIA

39

Acuerdo Nº 1067 del 03/09/19

Dra. HEIDY YOHANNA REINOSO

FISCAL para la FISCALÍA en lo CORRECCIONAL Y CIVIL de la CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL con asiento en la ciudad de CHARATA

40 y 41

Acuerdo Nº 1069 del 17/09/19

Dra. FABIANA ANDREA BARDIANI

JUEZ para la Sala III de la CÁMARA DE APELACIÓN EN LO CIVIL Y COMERCIAL de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. FERNANDO ADRIÁN HEÑIN

JUEZ para la Sala IV de la CÁMARA DE APELACIÓN EN LO CIVIL Y COMERCIAL de la ciudad de RESISTENCIA

42

Acuerdo Nº 1071 del 01/10/19

Dra. VANESA YANINA FONTEINA

FISCAL -Provisorio- para el EQUIPO FISCAL Nº 15 de la Unidad Fiscal de la ciudad de RESISTENCIA

43, 44, 45 y 46

Acuerdo Nº 1072 del 08/10/19

Dra. MARÍA LAURA URIBARRI

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA de la localidad de PRESIDENCIA DE LA PLAZA

Dra. CECILIA NATALIA MARINIC

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la localidad de QUITILIPI

Dr. FRANCISCO MORALES BORDÓN

FISCAL para la FISCALÍA DE INVESTIGACIONES de la localidad de MISIÓN NUEVA POMPEYA

Dra. ANALÍA VERÓNICA JUNCO

JUEZ -Titular- para el JUZGADO DE PAZ DE PRIMERA CATEGORÍA ESPECIAL con carácter Letrado de la ciudad de JUAN JOSÉ CASTELLI

47 y 48

Acuerdo Nº 1073 del 15/10/19

Dra. CLAUDIA FABIANA PICCIRILLO

JUEZ de Primera Instancia del JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1 de la ciudad de RESISTENCIA

Dr. ERNESTO PEDRO DANIEL SILVESTRI

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DEL TRABAJO Nº 2 de la ciudad de RESISTENCIA

49, 50 y 51

Acuerdo Nº 1074 del 22/10/19

Dra. MARÍA CELESTE OJEDA

DEFENSOR para la DEFENSORÍA OFICIAL Nº 12 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. PAULA ALDANA FRANCO MEZA

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de COLONIA ELISA

Srta. NERINA JOHANA EDITH GALEANO ROMANO

JUEZ –Suplente- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE TERCERA CATEGORÍA de la localidad de CAPITAN SOLARI

52, 53 y 54

Acuerdo Nº 1075 del 29/10/19

Dra. OLGA SUSANA LOCKETT

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 20 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. MIRIAM RAQUEL MORO

JUEZ –Suplente- para el JUZGADO CIVIL Y COMERCIAL Nº 22 de la ciudad de RESISTENCIA

Dra. CAROLINA ELIANA BORDÓN

JUEZ -Suplente- del JUZGADO DE PAZ Y FALTAS DE SEGUNDA CATEGORÍA de la localidad de CORONEL DU GRATY